Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года В Сергаче Нижегородской области полицейские и общественники провели познавательный урок для детей

Урок для учащихся начальных классов сергачской средней школы № 4 состоялся в целях популяризации престижа службы в органах внутренних дел.

В мероприятии приняли участие сотрудники МО МВД России «Сергачский» вместе с членом Общественного совета Валентиной Барановой.

В рамках встречи начальник ИВС капитан полиции Алексей Лосев рассказал учащимся о правилах безопасного поведения в школе и на улице, а также наглядно продемонстрировал специальные средства, состоящие на вооружении полиции.

Также полицейские показали ребятам специальный автомобиль для перевозки нарядов со служебными собаками и специальный автомобиль типа «АЗ» (для перевозки заключенных под стражу лиц), а сотрудники охранно-конвойной службы продемонстрировали учебно-тренировочное занятие по задержанию условного злоумышленника служебной собакой по кличке Ясмин.

Подводя итог мероприятия, член Общественного совета при отделе Валентина Баранова отметила, что «проведение таких занятий способствует формированию у подростков законопослушного поведения, понимания значимости правоохранительной деятельности, а также поможет им в дальнейшем выборе профессии».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел.: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости