Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности пятерых любителей дрифта во Владивостоке

Во Владивостоке группа водителей, пользуясь отсутствием трафика транспорта на определенных участках проезжих частей города, пускает свое транспортное средство в управляемый занос, что в результате создает шумовой эффект.

Как правило, подобные действия осуществляются в темное время суток, в связи с чем создают неудобства для отдыха жителей и гостей города.

При поступлении информации о проведении дрифта инспекторами ДПС незамедлительно осуществляется выезд на место ДТП и его оформление в установленном порядке.

При организованном скоплении автомашин, мешающем проезду автотранспорта на участке автодороги водители-правонарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций». За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 50 до 100 тысяч рублей либо арест на срок до пятнадцати суток.

За превышение нормативов уровня шума при эксплуатации транспортных средств ст. 8.23 КоАП РФ также предусмотрена административная ответственность. При выявлении данного нарушения запрещается эксплуатация транспортного средства. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Напомним, именно стритрейсеры оборудуют свои автомобили «прямотоками».

По представлению Госавтоинспекции Владивостока в районе кольца Третьей Рабочей и в районе кольца Фуникулера произведена установка искусственной неровности.

За текущий месяц сотрудниками ГИБДД Владивостока выявлены и привлечены к административной ответственности пятеро любителей дрифта. В отношении уличных гонщиков составлены административные материалы по ст. 8.23 КоАП РФ.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости