Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2019 года Сотрудники полиции Бугуруслана приняли участие в заседании круглого стола по профилактике экстремизма в сети Интернет

В актовом зале администрации г. Бугуруслана провели круглый стол «Безопасный Интернет. Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет». В работе приняли участие педагог-психолог МБОУ «СОШ №3» Елена Филиппова, помощник прокурора Бугурусланской межрайонной прокуратуры Эдуард Ботников, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Денис Дергач, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Климук, учащиеся и студенты образовательных учреждений города.

Открыла заседание круглого стола начальник отдела молодежной политики администрации г. Бугуруслана Татьяна Набаева.

На обсуждение поднимались такие вопросы, как психология поведения в социальных сетях и безопасность в Интернете; уголовная и административная ответственность за проявление экстремистских настроений несовершеннолетних граждан, а также за распространение и публикацию в сети Интернет экстремистских материалов.

Денис Дергач рассказал, что сотрудниками МО МВД России «Бугурусланский» выявлены факты деятельности по признакам состава правонарушений, предусмотренных ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Также Денис Сергеевич отметил, что указанные лица не принадлежат к экстремистским или неформальным радикальным группам, что говорит о неосведомленности граждан в значимости размещаемых ими материалов.

Татьяна Владимировна озвучила результаты ежегодного анкетирования «Экстремистские настроения в молодежной среде».

Учащиеся принимали активное участие в диалоге, задавали вопросы, вносили свои предложения по противодействию и профилактике экстремизма.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости