Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 декабря 2019 года Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей быть внимательными при движении в условиях непогоды

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с меняющейся погодой и возможным образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог в Адыгее.

В такой ситуации главными факторами безопасного вождения транспорта является соблюдение дистанции, выбор скоростного режима с учетом складывающихся погодных условий, исключение из практики резких маневров и торможений.

Помните, что даже при отсутствии значительного количества снега на дорогах существует риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи.

Важно:

- проявлять особое внимание около остановок общественного транспорта, перед светофорами и перекрестками с высокой интенсивностью движения;

- соблюдать дистанцию.

Пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части. Не забывайте о том, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах значительно снижается, поэтому необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости