Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 декабря 2019 года В Адыгее полицейские и ЮИДовцы призвали граждан с пониманием относиться к лицам с ограниченными возможностями здоровья

К Международному дню инвалида сотрудники Госавтоинспекции Майкопского района совместно с юными инспекторами движения провели профилактические беседы в местах массового пребывания граждан.

Главная цель - напомнить водителями транспортных средств о недопустимости парковки а местах, предназначенных для инвалидов, и об ответственности за такие правонарушения.

В ходе мероприятия ЮИДовцы обратили внимание участников движения на людей с ограниченными возможностями, которым сложно ориентироваться в городской среде. Без сопровождающих передвигаться по оживленным улицам города, особенно по нерегулируемым пешеходным переходам, маломобильным людям тяжело и небезопасно.

Школьники яркими призывами обратились к водителям с просьбой быть внимательными к таким гражданам и не занимать выделенные для них парковочные места.

Госавтоинспекторы также напомнили автовладельцам, что согласно части 2 ст. 12.19 КоАП России за «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов» предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей, эвакуация автомобиля с размещением на специализированной стоянке.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости