Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года Нижегородские полицейские изъяли почти 100 свертков героина у уроженок ближнего зарубежья

Сотрудники полиции задержали двух женщин, которые, по версии следствия, осуществляли реализацию наркотических средств посредством оставления тайников-закладок на территории областного центра.

Две ранее не судимые безработные женщины были задержаны в конце ноября 2019 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду на улице Мельникова.

При их личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли 90 свертков с неизвестным порошкообразным веществом. В ходе работы с задержанными оперативные сотрудники выявили возле одного из домов на улице Мельникова еще 4 тайника-закладки с наркотическим средством. При проведении обыска по месту жительства обвиняемых было изъято упакованное порошкообразное вещество, измерительные и упаковочные материалы.

Все изъятые свертки были направлены на исследование. Полицейские эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством - «героин».

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), следственным отделом ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении обвиняемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления задержанным может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

тел.:268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости