Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 декабря 2019 года Сыщиками УМВД России по Тюменской области задержана группа лиц по подозрению в незаконном лишении свободы человека

На днях оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Тюменской области по подозрениюв незаконном лишении свободы задержали трех граждан – 54-летнего ранее судимого мужчину и двух его сыновей 27 и 22 лет.

Установлено, что 22 ноября подозреваемые обманным путем под предлогом покупки орехов и сухофруктов заманили 19-летнего молодого человека в автомобиль, довезли его в съемное жилище по улице Бастрыгина, где напали на него, связали ему руки и ноги скотчем. После чего они удерживали его в кладовой с целью дальнейшего вымогательства денег. Спустя несколько дней, когда злоумышленники потеряли бдительность, потерпевший смог покинуть место происшествия, добраться до дома и сообщить о произошедшем в полицию.

В ходе мероприятий полицейские задержали злоумышленников по месту их проживания. Задержанные пояснили, что одной из причин совершения противоправного деяния стали неприязненные отношения между 22-летним подозреваемым и потерпевшим. Во время проведения обысков по адресу проживания одного из задержанных полицейскими обнаружены и изъяты вещи, принадлежащие потерпевшему.

По данному факту следователями СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 127 УК РФ. Обвиняемые дали признательные показания.

Центральным районным судом города Тюмени одному из участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы по уголовному делу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости