Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2019 года В Твери наркополицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В результате реализации оперативных материалов сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Твери на одной из улиц в Заволжском районе областного центра задержаны трое мужчин в возрасте от 22 до 26 лет, по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

При себе у злоумышленников полицейские изъяли более сотни свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом и веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что все изъятые вещества являются наркотическими средствами - гашиш общей массой более 60 грамм и амфетамин порядка 70 грамм, что является крупным размером. По данным оперативников, фигуранты планировали распространять наркотик на территории города Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

Во время обыска по месту жительства подозреваемых стражами правопорядка обнаружены упаковочные материалы для расфасовки запрещенных веществ и электронные весы.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 уголовно-процессуального кодекса РФ и водворены в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости