Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2019 года В Усолье-Сибирском состоялось торжественное вручение паспортов РФ

Накануне в Усолье-Сибирском во Дворце культуры состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ 14-летним юношам и девушкам.

Торжественному мероприятию, в котором приняли участие пятнадцать юных усольчан, предшествовало посещение ими краеведческого музея и Дома ветеранов.

Руководитель отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» майор полиции Наталья Кулешова поздравила школьников и отметила, что в паспорте, как в личной летописи, найдут свое отражение самые важные события: вступление в брак, рождение детей, а с момента его получения ребята приобретают новые права и обязанности.

Передавая в руки подростков их основной документ, представители администрации назвали символичным тот факт, что вступление во взрослую жизнь совпало с 350-летием Усолья-Сибирского.

В свою очередь, председатель усольского городского Совета ветеранов Сергей Строилов, призвал всегда помнить уроки истории и гордо нести звание гражданина РФ. Он также выразил надежду на то, что каждый из присутствующих станет достойным представителем своей страны и сделает свой вклад в развитие города, области и России.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости