Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2019 года В Шумячах сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж

Ранним утром в пункт полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» поступило заявление работника столовой по факту хищения имущества.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения и установили, что злоумышленник, разбив оконное стекло, проник в помещение столовой, где совершил хищение продуктов питания, алкогольной и табачной продукции. Сумма ущерба устанавливается. В ходе осмотра были изъяты следы пальцев рук, два следа обуви и след ладони.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили его в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Доставленным оказался неработающий ранее неоднократно судимый житель Екатеринбурга, 1980 года рождения, который признался в содеянном. Он пояснил, что приехал в Шумячи с бригадой кровельщиков, по окончанию работ на объекте вся бригада разъехалась, а он остался в поселке. В ходе опроса мужчина также сознался в совершении кражи бензопилы с веранды дома местного жителя. В этот раз он действовал не один, в совершении хищения ему помогал ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения. Данный мужчина задержан.

В отношении подозреваемого дознавателем пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости