Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2019 года В Новосибирске автоинспекторы провели профилактические мероприятия «Парковка для инвалидов»

В Новосибирске Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия «Парковка для инвалидов». Автоинспекторы контролировали выполнение водителями правил стоянки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, привлекали нарушителей к административной ответственности, проводили профилактические беседы. Мероприятие проводилось вблизи социально значимых объектов.

В ходе рейда автоинспекторы выявили более 30 нарушений правил парковки в местах для транспортных средств инвалидов. Всего с начала года за такие нарушения к административной ответственности привлечено более 6500 водителей. В соответствии с ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ за даное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей и перемещение транспортного средства нарушителя на специализированную стоянку.

Мероприятие было организовано с целью оказания помощи водителям-инвалидам и водителям, перевозившим инвалидов, которые не всегда имеют возможность припарковать свои автомобили вблизи социально значимых объектов, так как предназначенные для их автомобилей места занимают водители, не имеющие проблем со здоровьем.

Госавтониспеция напоминает, что табличка «Инвалид», установленная на переднем или заднем стекле автомобиля, должна иметь индивидуальный номер, дату окончания инвалидности и место выдачи знака. На оборотной стороне указываются данные гражданина и номер разрешающего документа. Сам водитель должен иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости