Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2019 года В Анжеро-Судженске полицейские рассказали студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений

В рамках профилактической акции «Первокурсник» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со студентами первого курса одного из образовательных учреждений города. Стражи порядка напомнили им об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Лилия Шагивалеева предупредила первокурсников, что постановка на учет в наркологический кабинет лишает возможности служить в армии, получить водительское удостоверение и, как следствие, трудоустроиться на престижную работу. Сотрудник полиции предостерегла студентов от соблазна пробовать запрещенные вещества, так как они вызывают стойкое привыкание организма и наносят непоправимый вред здоровью. Ребята также узнали, что санкции уголовных статей за причастность к обороту наркотиков предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Приглашенный на мероприятие протоиерей Александр Эй призвал ребят обдумывать каждый свой поступок, соблюдать нормы морали и нравственности. Познавательная беседа вызвала у первокурсников множество вопросов, на которые они получили полные ответы.

В завершение встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции и представителя духовенства за содержательную лекцию и пообещали быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости