Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2019 года В Кемерове полицейские рассказали о своей работе воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Международный день инвалида сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово организовали мероприятие для воспитанников школы-интерната №30, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Визит госавтоинспекторов и бойцов отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области стал для ребят полным сюрпризом.

Бойцы спецназа принесли с собой снаряжение и спецсредства, которые используют в повседневной деятельности. Воспитанникам школы выпала уникальная возможность примерить настоящие бронежилеты, сфотографироваться в полном обмундировании и почувствовать себя стражами порядка.В свою очередь, сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о своей службе, продемонстрировали работу приборов для измерения скорости движения автомобилей и алкотекторов.

Кроме того, полицейские провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. С помощью специальных шаблонов ребята вырезали из бумаги различные фигурки, которые можно закрепить на верхней одежде, чтобы быть заметнее в тёмное время суток. Инспекторы ГИБДД напомнили воспитанникам правила дорожного движения, особое внимание уделив дополнительным мерам безопасности в сложных дорожных условиях.

Многие дети так вдохновились общением со стражами порядка, что в завершение встречи выразили желание в будущем обучиться профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости