Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 декабря 2019 года Сотрудник нижневартовской полиции стал победителем конкурса названия для фотовыставки, посвященной героям Великой Отечественной войны

В честь празднования 75-летия дня Победы в Нижневартовске организована и функционирует передвижная фотовыставка, состоящая из личных архивов участников боевых действий, их семей, узников концлагерей и тружеников тыла. Более 400 экземпляров представлены на обозрение вартовчан и гостей города.

Идею провести данное мероприятие выдвинули активисты Молодежного совета при главе города, которые и объявили конкурс на лучшее название выставки среди жителей Нижневартовска.

Из 150 вариантов, путем интернет голосования, было выбрано название «Наша гордость», автором которого стал сотрудник ОКОН УМВД России по г. Нижневартовску Павел Костюк.

«Свою победу я посвятил дедушке – рассказал полицейский. – Его призвали на фронт в 18 лет с Украины, и дед прошел всю войну. В детстве я много общался с ним, разглядывал его медали и, только став взрослым, понял, как много было у него наград. Сейчас, глядя на этих людей из прошлого, я думаю, что мы все должны гордиться нашими стариками, благодаря которым мы живем».

За активную гражданскую позицию и в честь победы в конкурсе на лучшее название для выставки, Павел Костюк получил памятный адрес и компьютерный планшет из рук Главы города.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости