Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 декабря 2019 года Полицейские проводят проверку по факту мошенничеств с банковской картой

В минувший понедельник, 2 декабря, в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 55 – летней жительницы Засвияжского района областного центра о том, что она стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что женщине на сотовый телефон поступил звонок, звонивший, представившись сотрудником банка, объяснил, что с ее банковской карты неизвестные лица пытаются списать деньги. В целях предотвращения противоправных действий потерпевшая предоставила всю необходимую информацию по реквизитам своей карты, следуя инструкциям злоумышленника. Через некоторое время с ее счета списались денежные средства в сумме более 238 тысяч рублей.

В этот же день по аналогичной схеме мошенничества было похищено более 80 тысяч рублей у 43-летнего жителя Железнодорожного района областного центра.

В настоящее время по обоим фактам следственными органами проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области вам вновь напоминает!

Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во - вторых, настоящие банковские служащие итак располагают необходимыми им сведениями.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости