Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 декабря 2019 года Проверили счетчики и «обчистили карманы»

Костромские полицейские устанавливают личности злоумышленниц, похитивших у пенсионерки деньги и драгоценности.

3 декабря в дневное время в дверь квартиры 81-летней жительницы Фабричного района областного центра постучали незваные гости. Две женщины представились работниками ЖКЖ и сообщили, что пришли снимать показания счетчиков тепла и электричества. Хозяйка впустила визитеров и провела к местам установки приборов. Как выяснилось в дальнейшем, пока одна из женщин отвлекала хозяйку, другая прошлась по помещениям и похитила 30 тысяч рублей наличными, хранившиеся в шкатулке золотые украшения и даже 8 флаконов с духами.

Пропажу пенсионерка обнаружила только после ухода злоумышленниц. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия направленные на поиск подозреваемых.

Правоохранители напоминают костромичам о необходимости проявлять бдительность, не пускать незнакомых людей в свое жилище и помнить, что, в случае проведения инспектирования, работники ЖКХ обязаны предупредить об этом заблаговременно путем размещения объявлений. Кроме того, жильцы могут проверить легальность проводимой проверки, позвонив в управление ЖКХ или вызвав старшую по дому.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости