Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года В Севастополе по инициативе Госавтоинспекции стартовала серия тренингов по популяризации световозвращающих аксессуаров

Стартовали тренинги по популяризации световозвращающих аксессуаров в одной из библиотек города, где автоинспекторы провели углубленное занятие по изучению ПДД для юных книголюбов. С помощью специально разработанных слайдов школьники усвоили, что такое «дорожная ловушка» и как не стать жертвой ДТП, как правильно перейти проезжую часть и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Неподдельный интерес у детей вызвал необычный кроссворд, разгадать который автоинспекторы предложили им, разделившись на команды. Особое внимание полицейские уделили также правилам езды на велосипеде, продемонстрировали юным зрителям несколько серий новых мультфильмов по Правилам дорожного движения.

Главной темой занятия стала безопасность пешеходов на неосвещенной дороге с помощью световозвращающих элементов. Чтобы лучше закрепить полученные знания, автоинспекторы наглядно продемонстрировали особенности работы световозвращающих элементов, надев на одного из ребят жилет со световозвращающими вставками, а затем сфотографировали его с использованием вспышки. После подобного эксперимента у ребят не осталось никаких сомнений в том, что световозвращающие элементы значительно повышают безопасность пешехода в темное время суток.

В завершении встречи школьники получили в подарок от сотрудников ГИБДД световозвращающие нарукавные повязки и пообещали, что будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и обязательно надевать поверх одежды яркие аксессуары.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости