Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года Сотрудники полиции в Краснодарском крае задержали подозреваемого в кражах

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель сообщил полицейским, что из его квартиры пропали золотые украшения, денежные средства и наручные часы. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона 600 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, и установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник. Ориентировку на розыск транспортного средства предали всем дежурным нарядам полиции. Автомобиль, в котором находился подозреваемый - 28-летний житель города Краснодара, правоохранители остановили на одной из дорог Армавира. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Установлена причастность задержанного еще к одному факту противоправной деятельности. Несколькими часами ранее злоумышленник похитил имущество из частного домовладения. Сумма ущерба в этом случае составила 15 тысяч рублей.

Установлено, что часть похищенного имущества злоумышленник продал на одном из рынков Краснодара. Оставшиеся вещи правоохранители обнаружили по месту жительства задержанного. Похищенное изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Армавиру по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости