Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 декабря 2019 года Двое жителей Первомайского района перевели мошенникам 200 тысяч рублей.

2 декабря в отдел полиции МОМВД «Первомайский» обратился 41- летний местный житель. Мужчина сообщил, что неустановленное лицо обманным путем завладело принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе опроса потерпевшего сотрудниками полиции установлено, что вечером на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств он убедил потерпевшего сообщить реквизиты и коды доступа к банковской карте. После этого у мужчины были списаны деньги в сумме 84986 рублей.

Аналогичный случай произошел на следующий день. Жертвой стала 37 – летняя местная жительница. Злоумышленник получил от женщины персональные данные банковской карты и похитил электронные сбережения в размере 114448 рублей.

УМВД России по Тамбовской области напоминает

: телефон с подключенной услугой мобильного банка – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому не передавайте свой телефон незнакомым лицам. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости