Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2019 года В городе Ливны полицейские и ЮИДовцы рассказали первоклассникам, зачем нужно носить фликеры

Со школьниками организаторы профилактического мероприятия провели беседу, а также обучающий мастер-класс.

На зимних улицах и дорогах порой складываются сложные дорожные ситуации, в которых юным участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться. В темное время суток водителям сложнее заметить маленького пешехода. Одним из решений данной проблемы может быть использование светоотражающих элементов – фликеров. Они хорошо видны водителям в темное время суток, а носить маленьким пешеходам их можно на одежде или школьном рюкзаке.

Для того, чтобы привить юным участникам дорожного движения полезную привычку всегда использовать светоотражатели, полицейские и ЮИДовцы МБОУ СОШ № 4 г. Ливны провели мастер – класс с учащимися первых классов. Чтобы ученики в доступной форме получили больше знаний о фликерах, и лучше понимали, для чего они нужны, юные инспектора движения провели несколько подвижных эстафет. Во время мероприятия разыгрывались различные дорожные ситуации.

Прошедшее занятие было организовано, в том числе, с целью формирования у детей чувства ответственности за свою безопасность.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости