Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года В Красноярском крае сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту серии телефонных мошенничеств

Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в серии мошенничеств по телефону.

В дежурную часть с марта по июль обратилось 18 жителей Назарово и 2 жителя Ачинска, которые пострадали от действий злоумышленников. Все потерпевшие рассказывали, что на их номер телефона звонил неизвестный, представлялся сотрудником правоохранительных органов и говорил о том, что их сын или внук якобы задержан за преступление. Подозреваемый убеждал доверчивых пенсионеров, что вопрос можно уладить за деньги. Только после того, как потерпевшие уже передавали злоумышленнику запрашиваемую сумму, они понимали, что стали жертвой обмана. Общий ущерб, нанесенный противоправными действиями подозреваемого, составил более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 52-летний житель г. Назарово.

По данному факту следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости