Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 декабря 2019 года В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с родителями дошколят

В детском саду №10 города Твери состоялась встреча инспектора ГИБДД и родителей.

В ходе встречи полицейские напомнили родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.Именно взрослые играют главную роль в обучении безопасному поведению на дорогах маленьких участников дорожного движения.

Важным вопросом, который обсуждали, являлись нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Особое внимание родителей, обращено на то, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую, прежде всего, должны проводить родители, показывая личным примером как правильно себя вести в транспортной среде. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости