Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 декабря 2019 года В Саратове сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Саратовской области при поддержке бойцов СОБР Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, квалифицирующейся на незаконном обороте оружия и наркотических средств

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены гаражи, находящиеся в собственности участников группы, расположенные на территории г. Саратова, в которых находились лаборатории, оборудованные для культивирования и возделывания растений, содержащих наркотические вещества, а также гараж, где участники группы хранили огнестрельное оружие и боеприпасы.

При проведении обысковых мероприятий оперативниками обнаружено и изъято более 50 наркосодержащих растений и лабораторное оборудование для их культивирования.

Кроме того, на территории одного из гаражных боксов полицейские обнаружили тайник, в котором находилось два охотничьих ружья, обрез, 2 автомата, пистолет, изготовленный кустарным способом и более 300 единиц боеприпасов. Согласно заключению экспертизы, изъятое оружие является огнестрельным и пригодным для стрельбы.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 231, ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1 и ч.1 ст. 223 УК РФ.

Двум участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости