Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 декабря 2019 года В Белгородском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемых в краже дорожного ограждения

В ходе патрулирования федеральной трассы М2 «Крым» сотрудники ДПС ОМВД России по Белгородскому району заметили в районе села Грязное двигающийся по второстепенной дороге фургон с прицепом. При виде правоохранителей водитель поспешил выключить свет фар. Подъехав к подозрительному автомобилю, полицейские обнаружили, что прицеп, в котором находились стойки дорожного ограждения, уже отсоединен. Как выяснилось, на транспортном средстве передвигалась супружеская пара - 32-летний мужчина и 27-летняя женщина. Внятно ответить на вопросы о происхождении груза они затруднились. Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Впоследствии было установлено, что накануне на участке федеральной трассы рабочие производили замену дорожного ограждения. По предварительным данным, демонтированные отбойники привлекли внимание проезжавшего мимо 32-летнего местного жителя. Мужчина решил найти им применение в домашнем хозяйстве. Ночью он вместе с супругой проследовал к месту ремонтных работ. Пара погрузила в прицеп своего автомобиля 30 стоек демонтированного барьерного ограждения, принадлежащего одной из организаций. Далеко уехать супруги не смогли, так как были замечены автоинспекторами.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости