Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2019 года Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко провели патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Неизвестного солдата

Встреча состоялась в День Неизвестного солдата 3 декабря в актовом зале одной из школ г. Муравленко. Со вступительным словом к ребятам обратился старший специалист группы по работе с личным составом ОМВД России по г. Муравленко Прасолов Андрей Иванович. Он рассказал ребятам об истории Дня Неизвестного солдата.

Так, 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На этом месте 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь.

После чего присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.

На мероприятии присутствовал и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел ОМВД России по г. Муравленко подполковник милиции в отставке Сейдалин Рашид Сейдахметович. Он рассказал школьниками об истории становления и развития ведомства, о руководителях и выдающихся сотрудниках. Также ребята узнали о погибших при исполнении служебного долга полицейских.

День Неизвестного солдата – это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб ради мира и чьи имена не удалось установить.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости