Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 декабря 2019 года В Пермском крае сотрудники полиции организовали для школьников и студентов профилактическое мероприятие «Шагай в будущее без наркотиков»

В Кунгуре Пермского края сотрудники полиции совместно с представителями Управления культуры, молодежной политики и спорта местной администрации, медицинскими работниками в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовали профилактическое мероприятие «Шагай в будущее без наркотиков». В нем приняли участие старшеклассники городских школ и студенты средних профессиональных учебных заведений. Цель акции ‒ формирование у молодежи негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганда здорового образа жизни.

На конкретных примерах организаторы встречи рассказали присутствующим об опасности употребления запрещенных препаратов. Стражи порядка пояснили, какие меры административной и уголовной ответственности применяются за потребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ.

Неподдельный интерес у зрителей вызвало показательное выступление полицейского-кинолога и его четвероногого напарника, продемонстрировавших, как служебные собаки помогают сотрудникам обнаружить наркотики в общественных местах.

Также в ходе мероприятия подростки посмотрели профилактические видеоролики. Активное участие они приняли в работе тематических тренингов, где обсудили, каким образом наркотики перечеркивают планы и мечты лиц, их употребляющих.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости