Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 декабря 2019 года Красноперекопские оперативники уличили «лучшую подругу» заявительницы в краже денежных средств с кредитной карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратилась местная жительница с заявлением о краже 4000 рублей с ее кредитной карты. Как пояснила заявительница, картой она пользовалась редко. СМС-оповещение о погашении ежемесячного платежа на мобильный телефон напомнило ей о том, что у нее есть «кредитка».

Поиски карты не увенчались успехом, а сотрудники банка объяснили женщине, что с ее карты были сняты в ночное время деньги.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая в краже. Ей оказалась 39-летняя ранее не судимая подруга потерпевшей.

Злоумышленница призналась в содеянном, написав явку с повинной.

Подозреваемая пояснила, что тайно похитила кредитку, когда приходила в гости к приятельнице, а код ранее был ей известен, так как женщины были лучшими подругами.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости