Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2019 года В Самарской области в Международный день инвалидов сотрудники полиции провели акцию «Наравне со всеми»

На территории Самарской области прошли профилактические мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Их цель – повысить внимание к людям с ограниченными возможностями.

Так, сотрудники полиции Безенчукского района и Сызрани провели акцию «Наравне со всеми», направленную на защиту прав и благополучия маломобильных людей, воспитание сопереживания и толерантности к ним и их проблемам.

В рамках акции безенчукские полицейские организовали профилактическую беседу с учащимися школ, в ходе которых разобрали с детьми понятие «инвалидности», рассказали о принятии Конвенции о правах инвалидов, которая закрепляет основные права и свободы личности по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, о ее основных принципах. Стражи правопорядка также призвали ребят оказывать всестороннюю помощь и поддержку данной категории граждан.

В свою очередь, полицейские Сызрани вместе с общественниками в этот день встретились с молодежью из городской организации «Сила воли», объединяющей людей с инвалидностью.

Беседа с гостями прошла в форме открытого диалога. Молодые люди активно задавали вопросы сотрудникам полиции – о соблюдении ПДД, парковках для особенных граждан, использовании на автомобилях специальных стикеров и освобождении от действия запрещающих знаков. Стражи правопорядка подробно ответили на каждый вопрос, а также рассказали присутствующим, куда можно обратиться за помощью в случае попадания в нестандартную ситуацию.

В ходе мероприятия сотрудники полиции не только рассказали молодежи о том, как избежать опасности на дорогах, но и отметили желание членов организации «Сила воли» оказывать посильную помощь и содействие полицейским. В результате встречи было запланировано проведение совместных с ГИБДД акций, направленных на повышение безопасности на сызранских дорогах.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости