Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 декабря 2019 года «Почувствовал усталость за рулем - остановись и отдохни!» Сотрудники ГИБДД провели на трассе в Ряжском районе профилактическое мероприятие с водителями

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области регулярно проводят мероприятия, направленные на предупреждение сна за рулем.

С целью обезопасить водителей от засыпания за рулем сотрудники ГИБДД Ряжского района на трассе Р22 «Каспий», проходящей по территории Ряжского и Александро-Невского районов, организовали, и провели профилактическое мероприятие «Сон за рулем – это опасно».

Место проведения профилактической акции сотрудниками полиции было выбрано не случайно, ведь транспортный поток на данных участках дороги достаточно велик.

Причинами дорожно-транспортных происшествий являются, в том числе сонливость, усталость и недосыпание водителя накануне поездки.

При проведении мероприятия полицейские общались с водительским составов и обращали их внимание о необходимости соблюдения режима труда и отдыха. Также полицейские раздавали водителям профилактические памятки, которые призвали предотвратить нарушение режима труда и отдыха.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на всех оживленных трассах, проходящих через Рязанскую область.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости