Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2019 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении партии сигарет без маркировки

"Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению четырех местных жителей в возрасте от 21 до 44 лет в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской обасти Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигуранты в 2018 году приобрели и хранили в целях сбыта фальсифицированный табак.

В ходе обыска сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области с привлечением специалистов кинологов в помещениях гаражных боксов и частных домовладений на территории областного центра и Новоусманского района изъято более 50 тысяч пачек немаркированных сигарет на общую сумму порядка 2,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости