Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2019 года Сотрудники полиции ОМВД России по Богучарскому району задержали 41-летнего жителя с. Твердохлебовка. Он подозревается в хищении денежных средств мошенническим путем под предлогом установки пластиковых окон.

Сотрудники полиции ОМВД России по Богучарскому району задержали 41-летнего жителя с. Твердохлебовка. Он подозревается в хищении денежных средств мошенническим путем под предлогом установки пластиковых окон.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2019 года, будучи осведомленным о том, что его 62-летний знакомый собирается устанавливать у себя в жилище на территории райцентра пластиковые окна, предложил последнему свою кандидатуру в качестве мастера. Потерпевший согласился с предложением и передал фигуранту 25 тысяч рублей, на которые последний обязался приобрести материал и произвести работы. Однако, подозреваемый под различными предлогами оттягивал время начала работ, а после перестал выходить на связь. В декабре текущего года потерпевший решил обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Стражи порядка в течение короткого промежутка времени установили местонахождение подозреваемого. Он дал признательные показания. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости