Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 декабря 2019 года В Брянске сотрудники полиции в очередной раз отказались от взятки

30-летний водитель-взяткодатель будет привлечен к уголовной ответственности.

Экипаж сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску в составе старших инспекторов Сергея Левченкова и Сергея Паканича нес службу на территории Фокинского района.

Во время дежурства ими была остановлена автомашина, поведение водителя которой вызвало у сотрудников полиции подозрение. На предложение стражей порядка пройти медицинское освидетельствование 30-летний водитель автомашины ответил отказом. За непривлечение к административной ответственности мужчина передал инспекторам незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, подложив деньги в вещевое отделение служебной автомашины.

В настоящее время в отношении гражданина Следственным управлением СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

За истекший период 2019 года в УМВД России по Брянской области зарегистрировано 99 фактов склонения сотрудников органов внутренних дел к совершению коррупционных правонарушений. В результате в отношении граждан возбуждено 59 уголовных дел, по 36 фактам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с малозначительностью совершенного преступления, по 4 фактам проводятся проверки.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости