Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 декабря 2019 года Юным жителям Петушинского района напомнили о важности соблюдения ПДД

В МБОУ СОШ № 3 г. Петушки в рамках проведения пропагандистской кампании «Родительский патруль» с учащимися начального звена встретились сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району.

В ходе профилактической беседы полицейские рассказали детям о печальных последствиях неправильного поведения вблизи проезжей части, перехода дороги в неустановленном месте и пользе применения светоотражающих элементов. В рамках встречи сотрудники полиции обратились и к родителям, напомнив об ответственности за воспитание в детях навыков безопасного поведения на дорогах. Сотрудник полиции привела примеры из жизни, когда дети становились пострадавшими в ДТП по своей, либо родительской невнимательности.

Отдельной темой для обсуждений стал маршрут «Дом-школа-дом», который юный пешеход изучает как с родителями, так и с педагогами. Инспекторы ОГИБДД обратили внимание на правила поведения, которые должны соблюдать пассажиры транспортных средств.

Прощаясь с гостями, дети пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а родители и педагоги - совершенствовать процесс их дальнейшего изучения при содействии сотрудников ОГИБДД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости