Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года Кулебакские полицейские рассказали студентам о главных качествах автомобилиста

В рамках урока, организованного для 160 учащихся 1, 2 и 3 курсов кулебакского металлургического колледжа, полицейские и представитель автошколы ДОСААФ рассказали юношам и девушкам о правилах дорожного движения и правилах обучения в автомобильной школе.

В ходе мероприятия капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор пропаганды ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», и полковник вооруженных сил Николай Эрдни-Араев, руководитель Кулебакской автошколы ДОСААФ, напомнили собравшимся основные правила безопасного поведения на улице и вблизи проезжей части, акцентировав внимание детей на использование в темное время суток световозвращающих элементов.

«Совместные мероприятия отдела полиции и автошколы уже стали доброй традицией в Кулебаках, - отмечает методист автошколы и секретарь Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Ольга Самсонова. – Это сотрудничество позволяет достичь сразу трех целей: сориентировать молодых людей на полезную профессию, которая может пригодиться для армии; напомнить им о правилах безопасного поведения, и, наконец, о таких морально-нравственных понятиях, как законопослушание, ответственность, порядочность».

Основной деятельностью автошколы, подчеркнул ее руководитель Николай Николаевич Эрдни-Араев, является подготовка молодежи призывного возраста для Вооруженных Сил РФ и военно-патриотическое воспитание молодежи Кулебакского округа. Николай Николаевич пригласил своих слушателей учиться в автошколу, получить водительскую профессию.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Хажметова акцентировала внимание на необходимости педантичного соблюдения существующих правил безопасности. Капитан полиции привела в пример недавно произошедшие в Кулебаках смертельные ДТП, когда автомобилями управляли 16-17 летние подростки – как раз ровесники студентов колледжа.

«Садясь за руль, вы берете на себя ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь своих пассажиров, встречных автолюбителей, пешеходов, - особо отметила инспектор, - потому помните о главных качествах водителя - предельной внимательности, осторожности, аккуратности. Не забывайте о взаимной вежливости, об уважении ко всем участникам дорожного движениям».

Сотрудница полиции также довела до аудитории информацию об ужесточении ответственности за совершение ДТП в пьяном виде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Тел.: 8 (83176) 7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости