Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2019 года В Новой Ляле полицейские провели правовые уроки на тему «Коррупция. Твое «нет» имеет значение»

Накануне слушатели Уральского Юридического института МВД России совместно с общественниками Новой Ляли в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией на базе библиотеки Новолялинского района провели правовой урок для студентов филиала Серовского политехнического техникума на тему «Коррупция, твое «нет» имеет значение».

Мероприятие проводилось под девизом «Стоп коррупция!» с целью антикоррупционного просвещения студентов.

Необходимо отметить, что данная тема вызвала большой интерес у студентов. Данное мероприятие способствует формированию у учащихся правовых компетенций и гражданской позиции, которые, в свою очередь, помогут молодому поколению сформировать модель осознанного поведения, исключая коррупционные правонарушения.

Представители библиотеки рассказали студентам о содержании понятия «коррупция», об истории возникновения международного дня борьбы с коррупцией, о последствиях коррупционных преступлений в современном обществе.

Перед собравшимися выступили слушатели пятого курса младшие лейтенанты полиции Анастасия Шевченко и Вячеслав Якубёнок. В ходе выступления поднимались вопросы о роли органов внутренних дел в борьбе с коррупцией; о взаимодействии с общественными объединениями, СМИ и гражданами как фактор повышения ее эффективности. Особое внимание было уделено роли взаимодействия органов внутренних дел с общественными объединениями, СМИ и гражданами в борьбе с коррупцией.

В заключительной части мероприятия слушатели Уральского юридического института представили данные оперативной обстановки за 2019 год, совершенных на территории Новолялинского городского округа преступлениях, а также проинформировали студентов об ответственности, которая наступает за данные преступления.

Спикерам от участников мероприятия было задано несколько вопросов, касающихся применяемых мер наказания за коррупционные преступления, о минимальном размере взятки, а также о правонарушениях, связанных с оборотом наркотических средств.

Общественница Эльза Попова комментирует важность проведения правового урока и участия в нем сотрудников полиции: «Необходимо изучать антикоррупционное законодательство. Ведь в современном обществе требования антикоррупционного законодательсва распространяются на многих должностных лиц государственных и муниципальных органов».

В завершение лекции были показаны видеоролики, созданные обучающимися УрЮИ МВД России по данной проблематике.

По словам ребят, встреча получилась познавательной и информативной.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости