Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 декабря 2019 года В Белгородской области сотрудники ГИБДД оказывают водителям помощь в сложных погодных условиях

Ввиду неблагоприятных погодных условий дорожная обстановка осложняется, а риск совершения ДТП увеличивается в разы. За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции оперативно оказали помощь участникам дорожного движения в Прохоровском районе, Губкинском и Шебекинском городских округах. Попав в «снежную ловушку», водители не смогли самостоятельно вызволить свои автомобили. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД заметили съехавшие с дороги транспортные средства и незамедлительно пришли на помощь. Водители поблагодарили полицейских за отзывчивость, пообещав впредь быть более внимательными.

По прогнозу синоптиков атмосферные осадки в виде снега на территории региона продлятся до конца недели. Региональная Госавтоинспекцияпредупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения, правильном выборе безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта и, конечно же, при движении на загородных трассах.

Особое внимание следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, где в первую очередь может образовываться гололед. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков.

В случае совершения ДТП с механическими повреждениями, водители при соблюдении несложных правил, могут воспользоваться правом оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД:

352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости