Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, скрывшегося с места ДТП

6 ноября 2019 года в 17 часов 30 минут в областном центре у д. 19/2 по улице Минская водитель автомобиля ВАЗ-2121, двигаясь по улице Минская, со стороны улицы Остужева в сторону улицы Ленинский проспект, допустил столкновение с автомобилем «Ситроен Берлинго», под управлением 39-летнего жителя Воронежа.

В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, а водитель автомобиля ВАЗ-2121 скрылся в места происшествия.

В ходе проведения проверки по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции был установлен скрывшийся водитель. Им оказался 52-летний житель областного центра, в отношении которого в 2014 году судом принято решение о лишении права управления транспортным средством.

В отношении разыскиваемого сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы по части 2 ст. 12.7 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», а также по части 2 ст. 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Согласно решению суда, водителю назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости