Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 декабря 2019 года В Саранске бывшая бухгалтер школы признана виновной в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей

Собранные Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего бухгалтера одной из общеобразовательных школ Саранска. Женщина признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей).

Как выяснили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия, с 2016 года обвиняемая, используя служебное положение, ежемесячно изготавливала фиктивные ведомости для выплаты своей заработной платы, указывая в них завышенную сумму, не соответствующую ее окладу.

В последующем финансовые документы проводились по бухгалтерскому учету образовательного учреждения и направлялись в банк для проведения операции по зачислению денежных средств на счет подозреваемой. Общая сумма ущерба составила 543 тысячи 869 рублей.

По приговору суда обвиняемой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости