Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 декабря 2019 года Сотрудники полиции разъясняют орловцам, как избежать хищения имущества из автотранспорта

Полицейские дают рекомендации, как не стать жертвами подобных преступлений.

Проведенный УМВД России по городу Орлу анализ оперативной обстановки показал, что на территории города Орла за 11 месяцев 2019 года зарегистрировано 36 преступлений, связанных с хищением имущества из автотранспорта. По вышеуказанным фактам были возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Большая часть преступлений раскрыта.

Так, например, в ноябре, неизвестные из припаркованного около дома по ул. Комсомольская транспортного средства «Мерседес», тайно похитили имущество, принадлежащее жителю города Орла. Полицейские установили личность злоумышленника, совершившего кражу. Им оказался гражданин 1989 г.р. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками УМВД России по г. Орлу ежедневно проводится ряд оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, направленных на недопущение, пресечение и раскрытие подобных преступлений.

Полицейские отмечают, что хищения имущества из автотранспорта, совершаются в ночное время суток, в связи с чем владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления.

В большинстве таких случаев, потерпевшие легкомысленно оставляли в салоне автомобилей ценные вещи. Как правило, из машин воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, аккумуляторы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

УМВД России по г. Орлу рекомендует соблюдать следующие правила:

- Не храните в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников;

- Не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если Вы вышли из машины не надолго;

- При парковке транспортных средств на длительное время, рекомендуется использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

- Оборудуйте транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию. Даже если вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Вы можете обратиться в органы внутренних дел за помощью и консультацией круглосуточно по следующим адресам и телефонам:

УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-52.

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, 15, тел. дежурной части -02,43-32-32.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости