Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 декабря 2019 года В Ингушетии полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор»

На территории региона сотрудниками полиции в два этапа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

За минувшие сутки в рамках мероприятия сотрудниками полиции Сунжи, Магаса и Назрановского района к ответственности в рамках административного законодательства привлечены двое иностранцев за такие правонарушения, как: нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания, незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, а также один гражданин России за фиктивную постановку жителя одной из среднеазиатских республик на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении в России. В отношении местного жителя материал проверки направлен в ОМВД России по г. Назрань в рамках ст. ст. 144-145 УПК России для принятия дальнейшего процессуального решения, а в отношении нелегалов правоохранителями составлены протоколы по ч.1 ст. 18.8 и ч.1 ст. 18.10 КоАП России.

Работа правоохранителей по проведению проверок по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих миграционное законодательство РФ, а также жителей региона, оказывающих услуги иностранцам, продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости