Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 декабря 2019 года В Гурьевске полицейские привлекли к ответственности 19-летнюю горожанку, оплачивающую покупки чужой банковской картой

В дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району обратилась 69-летняя местная жительница, которая сообщила, что с её банковской карты были похищены 20 000 рублей.

По данным полиции злоумышленница, находясь в гостях у потерпевшей, тайком от неё переписала номер принадлежащей ей банковской карты и 3-х значный защитный код на обратной стороне. После этого подозреваемая совершила ряд покупок в сети Интеренет, используя реквизиты чужой карты.

Сотрудники полиции выяснили, в каких Интернет-магазинах были осуществлены покупки, после чего установили на чье имя они сделаны. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена. Ей оказалась 19-летняя приятельница потерпевшей.

Выяснилось, что злоумышленница, находясь в гостях у потерпевшей, тайком от неё переписала номер принадлежащей ей банковской карты и 3-х значный защитный код на обратной стороне. После этого подозреваемая совершила ряд покупок в Интернет-магазинах, используя реквизиты чужой карты.

Следователи полиции возбудили в отношении женщины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости