Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2019 года Подозреваемый в разбое помещен в изолятор временного содержания

Следователем ОМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

В ОМВД России по Карымскому району поступило сообщение от 35-летней жительницы села Урульга о том, что ее родственник похитил 10 тысяч рублей. В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что несколько дней назад к заявительнице пришёл родственник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ей побои и, угрожая ножом, потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала ему 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел. 20-летний родственник месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 03:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости