Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2019 года Госавтоинспекторы Красноярска обеспокоены проблемой аварийности с участием пассажирского транспорта

Сотрудники ГИБДД краевого центра обеспокоены проблемой аварийности с участием маршрутных транспортных средств на обслуживаемой территории.

Инспекторы отмечают, что в текущем году на территории Красноярска зарегистрировано уже 205 ДТП, в которых пострадали пассажиры общественного транспорта, из них 33 произошли по вине водителей.

Красноярские госавтоинспекторы напоминают пассажирам, что войдя в маршрутное транспортное средство, необходимо сесть на свободное место, либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держаться за поручни. Необходимо помнить и о том, что стоять на выступающих частях, подножках транспортных средств и прислоняться к дверям крайне опасно.

Дорожные полицейские призывают водителей не пренебрегать правилами дорожного движения, строго соблюдать дорожно-знаковую информацию, а также производить посадку и высадку пассажиров только на специально отведенных для этого площадках. Во время движения необходимо соблюдать установленный скоростной режим, учитывать техническое состояние транспортного средства и погодные условия.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости