Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2019 года Инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» помогли водителю дальнобойщику и его напарнику вытащить грузовик из кювета

На днях в отдел полиции поступило сообщение о том, что на федеральной трассе автодороги Р-255 «Сибирь» с дорожного полотна в кювет съехала фура. На место незамедлительно выехал дежурный инспектор Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения, лейтенант Денис Котлобаев. Полицейский выяснил, что водителями транспортного средства являются граждане Монголии и практически не знают русский язык. Возвращаясь на Родину, шофер при повороте не учел радиус поворота, в результате чего машина съехала с дорожного полотна. Вытащить ее самостоятельно в ночное время было невозможно, инспектор предложил дождаться утра. Лейтенант Котлобаев съездил до ближайшего магазина, где приобрел для иностранцев горячее питье и питание.

На следующий день на место прибыл экипаж ДПС Ивана Серых и Виктора Асхаева. Полицейские привлекли специальную технику, способную вытащить тягач из кювета. Во время операции, автоинспекторы на некоторое время перекрыли проезжую часть. После того как запланированные мероприятия прошли успешно, граждане соседнего государства поблагодарили полицейских за помощь и неравнодушие, после чего продолжили свой путь.

По материалам межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости