Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2019 года В Баргузинском районе инспекторы провели урок дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Усть-Баргузинская школа им. Шелковникова К.М.» сотрудником по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Баргузинский» проведен урок дорожной безопасности для учащихся параллели пятых классов, а также педагогического состава.

В ходе урока инспектор рассказала учащимся о мерах по соблюдению ПДД на дорогах и вблизи проезжей части, как избегать дорожных ловушек и наглядно показала причины и последствия нарушений дорожных правил. Также дети повторили знаки дорожного движения, с которыми сталкиваются по дороге из дома до школы.

Помимо познавательного занятия для детей, автоинспектор приняла участие в инструктаже для педагогического состава, на котором рассмотрели вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, показали видеоролики по предупреждению ДТП с участием детей, а также разъяснили важность применения детьми световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 06:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости