Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 декабря 2019 года Сотрудники полиции Челябинской области организовывают мероприятия, приуроченные к международному дню людей с ограниченными возможностями

В городе Златоусте в актовом зале отдела МВД состоялся праздничный концерт, который подготовлен детскими коллективами города, ветеранами, действующими сотрудниками полиции. Встреча получилась позитивной и насыщенной номерами и добрыми словами. Среди собравшихся ветеранов ОВД с ограниченными возможностями присутствовали майор милиции в отставке Александр Дубовик, майор милиции в отставке Владимир Лысуневский, майор милиции в отставке Юрий Коркин, капитан милиции в отставке Валерий Исаков и другие, кто не смотря на здоровье пришли пообщаться в кругу коллег, узнать, чем живет отдел сегодня. Каждому участнику во время концерта вручили подарок, сделали памятное фото.

Кроме того Совет ветеранов, Общественный совет при отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу и сотрудники кадров навестили всех маломобильных ветеранов на дому, кто не смог сам прийти в отдел и вручили подарки. «Такие визиты помогают ближе узнать бытовые и физические проблемы ветеранов, дать консультацию по льготам, своевременно оказать квалифицированную помощь с учетом возможностей ветеранской организации - подчеркнул во время визитов председатель совета ветеранов ОМВД полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев. Всего на учете в ветеранской организации состоит 40 ветеранов ОВД, имеющие проблемы по здоровью. «Каждый ветеран МВД в нашем городе это общая история Златоустовской милиции, заботится о ветеранах наша обязанность» - подчеркнул начальник отдела МВД полковник полиции Анатолий Тульский.

А в Еткуле инспекторы ГИБДД провели акцию. Сотрудники Госавтоинспекции вручали пешеходам и водителям памятки с призывом уважительного отношения к водителям с ограниченными возможностями. Кроме того с участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о необходимости быть внимательными к водителям с ограниченными возможностями, уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид», не занимать парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, данной категории. Жители села с пониманием отнеслись к требованиям инспекторов ДПС и с удовольствием принимали участие в беседах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 08:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости