Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 декабря 2019 года В Иркутске ветеран МВД презентовал книгу о послевоенном времени

В музее истории города Иркутска состоялась торжественная презентация книги «Другие награжденные лица», автором которой является ветеран органов внутренних дел Владимир Аркадьевич Журавлев.

В своей книге автор рассказывает о сибирской деревне и ее событиях в послевоенное время. Героями рассказов, включенных в эту книгу, являются самые обычные люди: фронтовики, жители провинциальных городков и сибирских сел. В сборнике десять рассказов и все художественные, но их герои вдохновлены реальными людьми. При оформлении книги также использовались подлинные материалы, на форзаце, например, фотографии из личных архивов участников войны, в том числе отца писателя.

Над произведением Владимир Журавлев трудился три года, изучал военные документы, беседовал с ветеранами и их родственниками.

Несмотря на то что Владимир Аркадьевич только второй год входит в Иркутское отделение Союза писателей России, на его счету уже имеются высоко оцененные ранее изданные работы. Лауреат конкурса «Лучшая книга Иркутской области 2016 года», обладатель награды «Бронзовый витязь 2018» Международного славянского литературного форума, обладатель диплома литературного форума «Золотой витязь 2019» в номинации проза.

Познакомиться с новым произведением пришли друзья писателя, коллеги по службе, представители региональных СМИ, работники библиотек, молодые сотрудники и студенты. Каждый смог лично побеседовать с автором, задать интересующий вопрос и получить в подарок книгу с автографом.

Перед гостями выступил председатель Иркутского отделения Союза писателей России Юрий Баранов: «В книге Владимира Аркадьевича прослеживается любовь к родному дому, любовь к родной земле. Я с большим удовольствием написал отзыв о ней на губернаторскую премию этого года. Потому что эта книга должна получить заслуженное признание» - отметил Юрий Иванович.

Владимир Журавлев двадцать лет прослужил в органах внутренних дел, уволился в запас в звании полковника. С 1987 года нес службу в криминальной милиции Ленинского РОВД, затем, набравшись опыта и квалификации, продолжил службу в подразделении лесной милиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости