Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 декабря 2019 года В школе № 9 города Холмска проведена интеллектуальная игра брейн – ринг по ПДД

В ходе профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и с целью закрепления и формирования у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, сотрудниками ГИБДД, совместно с педагогом школы № 9 г. Холмска была проведена интеллектуальная игра брейн – ринг «Дорога без опасности» на знание ПДД для учащихся 7 – х классов.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД обратила внимание школьников на то, что сегодня очень важно не только знать Правила дорожного движения, но и неукоснительно соблюдать их. В игре приняли участие три команды: «Знатоки», «Дорожные войны», «Свет», которые в начале игры представили жюри свои команды, объявили название и выбрали капитанов. Школьникам были предложены пять заданий разной сложности, где они проходили тестирование по дорожной тематике, находили ошибки в предложенных заданиях, а также определяли дорожные знаки и относили их к подгруппам. В рамках задания «Вопрос – ответ» учащиеся показали хорошие знания ПДД, давали раскрытые и полные ответы на поставленные вопросы. Также разбирали различные ситуации, которые их могут подстерегать на проезжей части дороги. Школьники правильно оценивали данные ситуации, определяли нарушителей по заданиям педагога.

Участники с большим интересом отвечали на предлагаемые задания. Было интересно и трудно, но команды демонстрировали хорошую подготовку, и знания ПДД, сообразительность и азарт.

В завершении интеллектуального мероприятия, команда победителей «Свет» была награждена грамотой, всем участникам были вручены световозвращающие наклейки. Автоинспекторы напомнили школьникам о том, что в зимний период времени надо быть внимательными при переходе проезжей части, не торопиться и самое главное всегда помнить о том, что, дорогу необходимо переходить, только убедившись в полной безопасности.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 07:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости