Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2019 года Трое жителей Чайковского осуждены за кражу аккумуляторов, совершенную в составе группы лиц

Чайковский городской суд признал трех местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение».

Следствием установлено, что приятели договорились совместными усилиями совершить хищение аккумуляторных батарей, принадлежащих одной из организаций города, и распределили между собой преступные роли. Злоумышленники на автомобиле подъехали к огороженной территории. Согласно достигнутой договоренности двое соучастников перелезли через забор, а третий остался ожидать в автомобиле.

Выполняя задуманное, граждане незаметно подошли к подсобному помещению и найденным ключом открыли входную дверь. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, они проникли внутрь, откуда вынесли две аккумуляторные батареи, после чего загрузили их в багажник автомобиля.

В продолжение преступного умысла злоумышленники вернулись к подсобке, похитив еще 3 аккумулятора. Общий ущерб составил более 46 тысяч рублей.

Ранее судимого 38-летнего и двух 40-летних мужчин, один из которых также ранее привлекался к уголовной ответственности, сотрудники полиции задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка собрали достаточный объем доказательств, подтверждающих вину соучастников в инкриминируемом преступлении.

38-летнего мужчину суд приговорил к 2 годам лишения свободы, его 40-летнего подельника ‒ к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Гражданину, который перевозил похищенное имущество, назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно 10 % из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости