Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2019 года Красноярец предстанет перед судом за поджог квартиры своей возлюбленной

Следователи отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге квартиры.

В июле этого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании квартиры одного из жилых домов в Свердловском районе краевого центра. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарные. После ликвидации возгорания при осмотре места происшествия полицейские обнаружили следы поджога квартиры. Ущерб, причиненный 26-летней владелице квартиры в результате поджога, составил около 500 тысяч рублей.

Следствием была установлена причастность к уничтожению имущества ранее судимого 27-летнего сожителя потерпевшей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. В ходе следствия полицейские выяснили, что накануне у задержанного с владелицей квартиры произошел конфликт, после чего женщина попросила его съехать из квартиры и ушла на работу. На почве ревности в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил отомстить. Он поджег распыленный дезодорант, после чего загорелся диван и вещи.

В отношении красноярца следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости